Именно от нового поколения белорусов ждут прорывных решений завтра. При этом важно расставить правильные акценты в воспитании современного поколения.

Третьекурсник Белорусского экономического университета Александр Петров в свои 19 тоже стал делегатом. И амбиции есть, и свое видение Беларуси будущего. Парень считает, что сегодня молодежь необходимо больше вовлекать в общественно-политическую жизнь.

Александр Петров, студент БГЭУ: «Развитие коммуникации с молодежью. Главная задача — сегодня нужны постоянные открытые диалоги. Например, я предлагаю внедрить молодежь в сферу деятельности политиков, пусть поработают вместе с ними, пусть присутствуют на заседаниях. Также обсуждают вопросы, что они думают по этому поводу.

Присутствие молодежи в политике даст понимание, как проходят дела в стране, потому что в большинстве они черпают информацию из интернета».

И здесь важно говорить о важном на одном языке со сверстниками. А потому Александр Петров в студенческом коллективе не стесняется обсуждать те темы, которые волнуют его сверстников. Беседа — в формате открытого диалога для того, чтобы донести главные тезисы народного вече и показать, почему государство делает ставку на молодежь.

Подобного рода встречи далеко не ради галочки. Сегодня делегаты открыто отвечают даже на самые неудобные вопросы, вступают в дискуссии и честно говорят о решениях, которые объединяют страну. Ведь только в единстве мы можем развиваться независимо.

Для просмотра видео перейдите по ссылке:

https://vk.com/video-154210724_456239090