Как стать настоящим специалистом ….

Известно, современная профессия «юрист» предполагает не только глубокие теоретические познания в сфере юриспруденции, но и практические навыки применения полученных знаний в повседневной жизни.

Посещение студентами специальности «Правоведение» судебных заседаний по гражданским и уголовным делам является необходимым элементом современного юридического образования.

30 сентября 2020 года студенты 3-го курса факультета права вместе со своим куратором Полещук Ольгой Олеговной посетили Суд Минского района. Им представилась возможность посетить судебное разбирательство по уголовному делу, связанному с обвинениями по ч.1 статьи 205 УК Республики Беларусь «Кража».

На следующий день студенты 2-го курса факультета права также смогли посетить Суд Минского района. Им удалось побывать на судебном разбирательстве по непростому и очень интересному делу – статья 212 УК Республики Беларусь «Хищение путем использования компьютерной техники».

Оба заседания в суде были познавательными и интересными, поскольку рассматриваемые вопросы по уголовным делам довольно часто встречаются в повседневной жизни.

Студенты ознакомились с процедурой уголовного процесса и наглядно увидели, как проходят судебные разбирательства, сделали соответствующие выводы на будущее.

И, главное, они еще раз убедились в правильности сделанного ими несколько лет назад выбора.

Спасибо Суду Минского района за предоставленную возможность.